Wandpendeluhr um 1900/10
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, Metallzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, nussfurniertes Holzgehäuse, mit facettierten geschliffenen Glaseinlagen, in Messingrutenfassung, Höhe 93 cm, 1 Pendel,2 Gewichte, 1 Kurbel, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen REDUZIERTER RUFPREIS
02.11.2015 - 15:37
- Startpreis:
Wandpendeluhr um 1900/10
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.11.2015 - 15:37 |
Besichtigung: | 19.10. - 30.10.2015 |
- Zwei Armlehnstühle Mod. 62, Entwurf Niels O. Möller
- Bayern (3 Stk. AR)
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Selbstladebüchse, Ruger - USA, Mod.: MINI - 14, Kal.: .223 Rem.,